В партийном проекте «Культура малой Родины» участвовал МБУ «ЦД им. А.А. Сивцева» МО «Сыланский наслег» Чурапчинского района.

Совместно с администрацией МО «Сыланский наслег» было решено подать заявку на приобретение светодиодного экрана для Центра досуга. На сегодня освоение средств полностью завершено: всего 1 381 300 руб., из которых софинансирование из местного бюджета составило 534 539,94 руб.

Проведены монтажные работы, новое оборудовании подключено и запущено. Презентация обновленного концертного зала Центра досуга с новым ярким светодиодным экраном 4х6 прошла на новогодние мероприятии. Работники ЦД теперь могут реализовать возможность украсить выступления артистов на сцене, а зрители наслаждаться выступлений творческих коллективов в новых, комфортных условиях.

Центр Досуга им. А.А. Сивцева Сыланского наслега является центром жизни сельчан, здесь раскрываются таланты, реализация данного проекта позволила укрепить материально-техническую базу учреждения, расширить культурную активность и создать уютную атмосферу для творчества.

Федеральный партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

При определении учреждений, претендующих на получение финансирования в рамках партийного проекта, учитывался весь комплекс показателей: посещаемость, количество и качество мероприятий, активное участие в культурной жизни села, района, республики и др. 

Центр досуга давно не оснащался новейшей аппаратурой, что очень важно в сфере предоставления услуг населению по организации досуга и формированию комфорта и доступности культурной среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *